Lass Dich skillen

Wir testen Deinen aktuellen Leistungsstand mit unseren Materialien in den Bereichen:

  • wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint (TEM)
  • wie weit kannst Du den Ball schiessen (SCH)
  • wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen (PAS)
  • wie schnell bist du im Dribblingparcours (DRI)
  • wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit (KON)
  • wie hart ist Dein Elfmeterschuss (ELF)

 

Die Testergebnisse bekommst Du sofort zur Verfügung gestellt und kannst somit Deine Werte mit Deinen Freunden vergleichen. In der Rankingliste werden dann alle getesteten Player von uns aufgelistet und Du kannst genau sehen wo Du stehst.

Jeder Test findet für alle Player unter annähernd gleichen Voraussetzungen statt damit auch alles vergleichbar bleibt.

Beim TEAMEVENT kommen wir gerne zu Deiner Mannschaft ins Training und skillen immer kleine Gruppen während Dein Trainer mit dem Rest des Teams normal weiter trainiert. Meldet Euch bitte über unser Kontaktformular für einen Termin an.

Rankingliste

Jahrgang 2004 und älter

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
Thorsten(1967)RMFS9,5485710,272105279
Franci(1980)SGOL3,1646365,9680103265
Kai(1968)SGOL3,3342377,059179249
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss

Jahrgang 2005

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
-
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss

Jahrgang 2006

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
Julian1.FC04Ob.4,4521467,316163191
MilosSG Wiking4,0035617,007900
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss

Jahrgang 2007

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
MoritzFC Bomber BH4,6431485,126680225
MarkusFC Oberstedten5,6726336,793568162
DarioSV Sachsenhausen4,7028416,479069228
Max1.FC04Ob.4,5917445,824660167
KeitoFC BomberBH4,8028465,7312171266
Leni-5,0320417,623260153
AndreiSG Wiking5,1232506,828200
DamjanSG Wiking4,7929505,149000
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss

Jahrgang 2008

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
JohannEintr.Oberursel5,0622296,244665162
NiklasEintr.Oberursel4,4428424,956575210
MikaSG N Diedenbergen4,5330286,095969186
PhillipFV Stierstadt5,6611239,021857109
NicoEintr.Oberursel5,1525326,434362162
DanielSV Seulberg6,5412169,36224191
Jihun-5,5016407,445160177
MarvinEFC Kronberg4,4925486,338270225
AdamSG Wiking4,8030466,147600
RobinSG Wiking5,8022436,633800
TheoSG Wiking4,8625456,146000
AntonioSG Wiking4,2435456,706400
SebastianoSG Wiking4,5832527,688300
UrosSG Wiking4,6134535,4710800
DenizSG Wiking5,4120467,576300
MiladSG Wiking4,8629486,207200
RosarioSG Wiking4,9132506,098600
IliasSG Wiking4,6123656,598300
FedericoSG Wiking4,2626466,806700
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss

Jahrgang 2009

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
SimonSV Bommersheim4,5522325,633858150
MaxEintr.Oberursel4,6714356,814351143
Philipp-5,1723328,293655146
PeluSC Riedberg4,4323506,146661200
JanSC Riedberg5,1820387,607160189
YannikEintr.Oberursel5,4214427,523754147
NikSG Wiking4,9322445,635500
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss

Jahrgang 2010

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
JuliusFC Bomber BH4,688257,653358124
RichardDJK BH7,1717139,622949108
AntonFC Bomber BH8,29131310,444049128
SahelFC Bomber BH5,889198,623648112
JoniFC Bomber BH5,6113258,733048116
JohannesSV Seulberg6,0014289,023556133
Max5,42132910,132447113
SimonFC Bomber BH5,1716407,406154161
LeoEintr.Oberursel4,6519527,794763181
LucaTuS Makkabi5,4322397,994567173
TomEintr.Oberursel5,7916407,954560161
MattiEintr.Oberursel4,9315418,064551152
MarlonEintr.Oberursel5,1620495,806163193
Carl GustafTuS Makkabi4,7224557,565366188
KarlEintr.Oberursel5,7419407,374357159
NevioEintr.Oberursel5,4317367,053854145
PhilipEintr.Oberursel5,6920377,492558140
MarkusEintr.Oberursel5,48184910,264359169
FynnEintr.Oberursel5,4120627,924560187
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss

Jahrgang 2011

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
HüsseinSGOL4,5519457,867465203
DavidSGOL4,3522399,445363177
JanSGOL4,0014387,104760159
ShukranSGOL3,9618399,956471192
ElioSGOL4,43163610,333262146
AnnaSGOL4,31102510,63173890
JonasSGOL4,29102013,22204292
LeonSGOL4,7912219,62263594
ClemensSGOL5,23143013,002053117
AdamSGOL5,4421369,402059136
PhilippSGOL4,2219388,423453144
AleksSGOL4,3717428,873160150
TheoSGOL4,9715288,263849130
HusseinSGOL4,5221276,668461193
AkiFC Bomber BH6,6514198,283060123
DavidSGOL4,6322358,166363183
TimFC Bomber BH5,88112210,163055118
Rohan6,7912239,143740112
HenryFC 04 Oberursel6,41111711,87204997
Adrian1.FC04Ob.4,699248,231948100
IlyasDJK BH5,4815287,442748118
SiyulSGO4,4513277,383142113
NicoEintr.Oberursel4,3321535,383158163
Felix N.DJK BH4,9916259,682242105
Paul1.FC04Ob.6,4092212,34213486
JoelDJK BH5,2417287,813660141
EllaSG Wiking8,5962812,591200
000000000
000000000
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss

Jahrgang 2012

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
BenSGOL5,2815408,313953147
YassirSGOL4,6722369,054362163
FrederikSC Riedberg8,53111311,5203175
GeorgSC Riedberg7,66111611,262747101
EmirDJK BH5,8914268,853032102
Richard1.FC04Ob.8,7591312,56114275
IvanSG Wiking9,028119,48164580
Toprak-9,583919,97163765
JoelSG Wiking6,2116288,251354111
AndrijaSG Wiking7,10133711,051800
LeonSG Wiking7,0010189,742300
MinjaSG Wiking6,36113811,422800
NemirSG Wiking5,38174410,212500
IvanSG Wiking8,61133212,58800
JaheimSG Wiking5,90223910,241500
SaschaSG Wiking8,6782712,921300
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss

Jahrgang 2013

NameVereinTEM (Sek)SCH (m)PASDRI (Sek)KONELF (km/h)Gesamtscore
BrunoSGOL6,01102510,782943107
Ben(2014)-9,1691014,33164075
Felix1.FC04Ob.8,249138,93174584
PepeFC Bomber BH5,70101810,332350101
Matteo-6,8013239,441556107
OmarFC Bomber BH6,60989,47133666
AyoubVFB Friedberg6,6211219,522942103
Noah-LeeSG Wiking6,97133012,642000
JoelSG Wiking7,61132810,841700
ZakariaSG Wiking10,00131714,46600
ImranSG Wiking9,47112713,642000
TEM – Wie schnell bist Du mit dem Ball am Fuss im Sprint
SCH – Wie weit kannst Du den Ball schiessen
PAS – Wie oft kannst Du gegen die Bretterwand passen
DRI – Wie schnell bist du im Dribblingparcours
KON – Wieviele Ballkontakte schaffst Du in einer begrenzten Zeit
ELF – Wie hart ist Dein Elfmeterschuss